помогите пожалуйста (3 1/3+5 1/6)*2/5-2 3/4:(1 1/2-2/5),,,,,,, пожалуйста пожалуйста побыстрей да

все мои 14 балов пожалуйста пожалуйста побыстрей прошу вас​

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

Видимо так должно выглядеть выражение:

(3 1/3 +5 1/6)·2/5 -2 3/4 ÷(1 1/2 -2/5)=5/6

1. 3 1/3 +5 1/6=3 2/6 +5 1/6=8 3/6=8 1/3

2. 8 1/3 ·2/5=25/3 ·2/5=(5·2)/3=10/3=3 1/3

3. 1 1/2 -2/5=1,5-0,4=1,1

4. 2 3/4 ÷1,1=11/4 ·10/11=5/2=2 1/2

5. 3 1/3 -2 1/2=3 2/6 -2 3/6=2 8/6 -2 3/6=5/6