4 3/5+(x-2 5/6)=5 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Подшибякина Виктория.

Ответ:

4\frac{3}{5}+(x-2\frac{5}{6})=5\frac{2}{3}\\\frac{23}{5}+x-\frac{17}{6}   =\frac{17}{3}   \\\frac{138}{30}-\frac{85}{30}+x=\frac{170}{30} \\\frac{53}{30}+x=\frac{170}{30}\\x=\frac{170}{30}-\frac{53}{30}\\x=\frac{117}{30}\\x=3\frac{27}{30}\\x= 3\frac{9}{10}

Пошаговое объяснение: