7.Решите уравнение:—0,8(5+ 3х) — 12 = -6,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

-4-2,4х-12=6,4

-16-2,4х=-6,4

-2,4х=-6,4+16

-2,4х=9,6

-2,4х=9,6 |•(-1)

2,4х=-9,6

х=-9,6:2,4

х=-4

Ответ : -4