Вычислите площадь квадрата, если его периметр равен 144см.срочно пж кантональная работа


Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.

Ответ: 1296 см².

Пошаговое объяснение:

Пусть a - сторона квадрата, тогда его периметр P=4*a, а площадь S=a²=(P/4)²=36²=1296 см².