ваня прочитал 270 стр книги в первый день он прочитал 4/9 книги во второй 2/6 стр книги. Сколько он

прочитал стр в третий день? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ( /- если что этот знак обозначает дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 270×4÷9=120 стр в 1 день

2. 270×2÷6=90 стр во 2 день

3. 270-(120+90) = 60 книг в 3 день

Отвечает Бендиковский Валентин.

Ответ:

270:4/9 неправильная дробь это 2434____1622

9 6

405- 180=225 в третий день

сорри если неправильно