Есть 500мл. 500мл = 1500грн 10мл = ?грн Если можно то с объяснением пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Казберук Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500 мл стоят 1500 грн,а 10 мл стоят х грн.Составляем пропорцию.

500/1500=10/х

х=1500*10:500

х=30 грн