РЕШИТЕ ПЖ У МЕНЯ МАЛО ВРЕМЕНИ!!!! 1. Найдите отношение: 40кг : 8г 2. Заменитель отношение дробных

чисел отношением натуральных чисел: 5/14 : 3/4 3. За 8 мин станок автомат изготавливает 20 деталей. За какое время он изготавливает 30 деталей (Можно по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Ответ:

1) 40 кг=40000 г,  40000:8=5000

2) 5/14÷3/4=20/42=10/21

3) 8 мин = 480 сек,

480:20 = 24 (сек) - 1 деталь

24*30=720 (сек) - 30 детялей

720:60 = 12 (мин)

Ответ: за 12 минут

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коренева Катя.

1.1кг-1000г,40кг-40000г.  40000/8=5000г

2.5/14     /      3/4.   Мы должни перевернуть дробь получится 5/14 и 4/3

потом мы должны5/14 *  4/3.Получится 10/21

3.Чтобы решить задачу мы должны узнать сколько деталей он изготовит за 1 минуту.Для этого 20   / 8 =2 целых 4/8.Сократим получится 2 целых 1/2.потом мы должны 30 /    2 целых 1/2 приводим в неправильную дробь получится 5/2 пишем 30 как 30/1  потом 2/5 переворачиваем и получается 30/1    /     2/5      получится     12 целых