Решите уравнение 4/9 + х=13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.

Ответ:

4/9+x=13/18

X=13/18-4/9

x=13/18-8/18

x=5/18

ответ:5/18

Пошаговое объяснение:

первый раз отправляю

прости если ошибка

Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:

х=5/18 или 0,27

Пошаговое объяснение:

перенесем числа в одну сторону, х в другую и получим

х= 13/18-4/9

приведем к общему знаменателю домножив 2 дробь на 2

13/18-8/18=5/18

итого х=5/18

в обыкновенных дробях х=,027

дай пожалуйста лучший ответ)