Катер проходит 90км по озеру за 3 часа , а 112км против течения реки за 4 часа . Найдите скорость

течения реки .

Ответы на вопрос

Отвечает Кашников Данила.

Ответ:

1) 90*3=270(км) по озеру

2) 112*4=448(км) против течения

3) 448-270=178(км) скорость течения