В магазин при художественной галерее привезли 284 коробки(-ок) с красками. Из них 30 — коробки(-ок)

с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками. Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Аитов Артём.

Сначала найдем сколько коробок с гуашью 
1) 30:3=10 (кор) с гуашью
теперь сложим сколько коробок с гуашью и акварелью
2) 30+10=40 (кор) с гуашью и акварелью
теперь узнаем сколько коробок с масляными красками
3)284-40=244 (кор) с масляными красками
Ответ: 244 коробки с маслянными красками привезли в магазин

Отвечает Наливайко Вика.

Сначала найдем сколько коробок с гуашью 
1) 30:3=10 (кор) с гуашью
теперь сложим сколько коробок с гуашью и акварелью
2) 30+10=40 (кор) с гуашью и акварелью
теперь узнаем сколько коробок с масляными красками
3)284-40=244 (кор) с масляными красками
Ответ: 244 коробки с маслянными красками привезли в магазин