Задача. Автомобиль в первый день проехал четвёртую часть всего пути, во второй день 80% первого дня

, а в третий — оставщиеся 550 км . Сколько километров проехал автомобиль за первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

1000

Пошаговое объяснение:

1/4 х

1/4х *8/10 = 2/10 х = 1/5 х

х-(1/4+1/5)х = 550

0,55х = 550

х=1000