Определить среднюю плотность горной породы правильной формы 5x5x5 см, масса образца 325г. Прошу

срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Виталий.

\rho = \dfrac{m}{V}\\\\V = abc = 5\cdot 5\cdot 5 = 125 см³

\rho = \dfrac{m}{V} = \dfrac{325}{125} = \dfrac{13}{5} = \boxed{\bf{2,6}} г/см³.