Реши уравнение (5/6+1)-х=5/12•2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

(5/6 + 1) - x = 5/12 • 2/5

11/6 - x = 1/6

- x = 1/6 - 11/6

- x = - 10/6

- x = - 5/3

x = 5/3

Ответ: 5/3

Пороверено