Вычислите (6-6/7):(2 5/6-2/15)*(2 3/8+1 2/5+1/10помогите пожалуйста дайте ответ и решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6:12/7=42/7*7/12=42/12=7/2=3 целых 1/2

2)15/14:20/7=15/14*7/20=3/8

3)10:15/8=10*8/15=80/15=5 целых 1/3

4) 5/3:5/2=5/3*2/5=2/3