Площадь однокомнатной квартиры – 37 м. Площадь жилой комнаты больше площади кухни в 2 1/3 раза, а

площадь ванной комнаты меньше площади кухни на 2 м. Найдите площадь каждой комнаты. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.

Ответ:

Жилая комната 21 м2

Кухня 9 м2

Ванная 7 м2

Пошаговое объяснение:

x+2 1/3x+x-2=37

4 1/3x=39

x=39÷13/3

x=39/1÷13/3

x=39/1*3/13

x=117/13

x=9