на рынок Фермер привёз 27 Тонн арбузов в первый день он продал 4/9 этих арбузов во второй день 2/3

от арбузов Какие остались Сколько тонн арбузов осталось продать ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

Ответ:

7 арбузов

Пошаговое объяснение:

1). 27*4/9=12 (арбузов) - продал в первый день

2). 12*2/3=8 (арбузов) - продал во второй день.

3). 27-(12+8)=7 (арбузов) - осталось продать