Вычислите: 5 - 2 3/7 (плиз только ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.

Ответ:

 \frac{18}{7}

Либо

2 \frac{4}{7}

Пошаговое объяснение:

Представляешь смешанную дробь в неправильную. 5 - 17/7

Вычисляешь.

 \frac{35 - 17}{7}

 \frac{18}{7}