Реши задачи а)из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и

встретились через 2 часа скорость одного из них 98 км ч найди скорость другого поезда если расстояние между этими городами 396 кмб)из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда скорость одного из них 72 км ч скорость другого поезда 68 км ч узнай через сколько часов они встретились если расстояние между ними 420кмПомогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.

Ответ:

А)98+98=196 (км)- Всего проехал 1 поезд

2)196-396=200 (км)-Проехал 2 поезд

3)200/2=100 (км/ч)- Второго поезда

б)72+68=140 (км/ч)

2)140/420=3 (ч)-Ехали друг другу поезда

Пошаговое объяснение: Объеснение в ответе