Помогите пожалуйста решать задачу а) экипаж самолёта состоит из восьми человек. в авиакомпании

17самолётов. сколько человек в лётном составе авиакомпании? б) самолёт ту-134 принимает на борт 70 пассажиров, а ту-154 - 150 пассажиров. сколько человек смогут привезти два таких самолёта если, каждый 4 рейса?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

А) 17*8=136 (чел.) в летном составе
б) (70*4)+(150*4)=880 (чел.) провезут два самолета за 4 рейса