6. вычислите: ( 1/4+1 1/2 )∶55/7*11/7СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Табольская Александра.

Ответ:

Приводим дроби к общему знаменателю:

1 1/2 (домножаем на 2)=1 2/4

1/4+1 2/4=1 3/4

Переводим целое в дробь:

1 3/4=7/4

При делении вторая дробь переворачивается:

7   *   7

.................=49/220

4   *   55

11  *  49                              1   *   7

.................(Сокращаем)= ..................=7/20 (ОТВЕТ)

7  *  220                            1   *  20

Пошаговое объяснение: