Упростите выражение и найдите его значение: 6,8 с -(3,6с+2,1) С =2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Ответ:

6,8с-(3,6с+2,1)=6,8с-3,6с-2,1=3,2с-2,1=3,2*2,5-2,1=3.2*2,5-2,1=8-2,1=5,9

Пошаговое объяснение:

Решаем уравнение.6,8с-(3,6с+2,1)Сначала раскрываем скобки.Получаем 6,8с-3,6с-2,1=3,2с-2,1

Получили 3,2с-2,1.Подставляем сюда значение с.С у нас равно 2,5.

Значит вместо буквы с записываем 2,5 и решаем.

3,2*2,5-2,1=3.2*2,5-2,1=8-2,1=5,9