6 3/4-2 2/3=?Помогите пожалуйста!!!!!пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лиитвин Дмитро.

Ответ:

6 3/4 - 2 2/3 = 27/4 - 8/3 = 81/12 - 32/12 = 49/12= 4 1/12

Пошаговое объяснение:

1.Я превратил смешанную дробь в неправильную

2.Я нашел общий знаменатель

3. Я решил пример

4.Я превратил дробь из неправильной в смешанную