Реши задачу Апельсины 7 ящ ,? кгМандарины 9 ящ ? кг всего 112 кгколичество одинаковыепомогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Маруся.

Ответ:

49 кг,63 кг

Пошаговое объяснение:

1)7+9=16(ящ)-общее количество

2)112÷16=7(кг)-вес 1 ящика

3)7×7=49(кг)-вес мандаринов

4)7×9=63(кг)-вес апельсинов