За три дня доярка надоила 320 л молока. В первый день она выполнила норму, во второй день

выполнила на 20% меньше нормы, в третий день надоила на 68 л молока больше, чем в первыйдень. Сколько литров молока надоила доярка в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Юлия.

Ответ:

158

Пошаговое объяснение:

x - норма надоя молока, л.

x+(100%-20%)/100 ·x+x+68=320

2x+0,8x=320-68

2,8x=252

x=252÷2,8=2520/28=90 л

90+68=158 л надоила доярка в 3-й день.