Решите задачу: Мама купила в магазине 3 5/6 кг яблок, а груш на 1 2/3 кг меньше. Сколько

всегокилограмм фруктов купила мама?​

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Оля.

Ответ:

3 5/6-1 2/3=3 5/6-1 4/6=2 1/6(кг)-груш купила мама

3 5/6+2 1/6=5 6/6=6(кг)-всего фруктов купила мама

Ответ: всего 6 кг фруктов купила мама