Из формулы а+2б/5=4 выразите переменную б с помощью переменной а пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(а+2b)/5=4

a+2b = 20

2b = 20-a

b = (20-a)/2

Отвечает Бабич Анастасия.

Ответ:

b = 10 – \frac{5a}{2}

Пошаговое объяснение: