Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 7:13. Какой процент в фарше составляет

свинина?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.

Всего частей:
7+13 = 20 и это 100% фарша

13 частей свинины - это х% фарша, тогда:

20/100 = 13/х
х = 13*100/20
х = 1300/20
х= 65%
Ответ: свинины в фарше 65%