ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! Из двух городов навстречу друг другу

одновременно выехали две машины.Скорость одной из них была 64 км/ч,что составляет 8/7 скорости другой.Найдите расстояние между городами,если известно,что машины встретились через 4 целых 7/12ч после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

А -------------------------------------- ? км --------------------------------------- В

-----> 64 км/ч                         t = 4 7/12 ч                      ? км/ч <-----

1) 64 : 8/7 = 64 · 7/8 = 8 · 7 = 56 км/ч - скорость другой машины;

2) 64 + 56 = 120 км/ч - скорость сближения двух машин;

3) 120 · 4 7/12 = 120 · 55/12 = 10 · 55 = 550 км - расстояние между городами.

Ответ: 550 км.