Помогите пожалуйста заранее спасибо, надо решить уравнение ( х-23)+27=87​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

Решение и ответ:

1 способ

( х - 23) + 27 = 87​

x - 23 = 87 - 27

x - 23 = 60

x = 60 + 23

x = 83

2 способ

( х - 23) + 27 = 87​

x - 23 + 27 = 87

x + 4 = 87

x = 87 - 4

x = 83