Решите уравнение (12 5/13+y)-9 9/14=7 7/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение

(12 5/13 + y) - 9 9/14 = 7 7/13

(161/13 + y) - 135/14 = 98/13

161/13 + y - 135/14 = 98/13

499/182 + y = 98/13

y = 98/13 - 499/182

y = 873/182

y = 4 145/182

Отвечает Щербинин Семён.

Ответ:(12 5\13+у)-9 9\13=7 7\13

12 5/13+y=7 7/13+9 9/13

12 5/13+y=17 3/13

y=17 3/13-12 5/13

y=4 11/13

Пошаговое объяснение: