3,5 - 3 1/2 + 5 1/3 + 1 1/2 : (-26)=С действием ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Березенцева Кристина.

Ответ:

3,5 - 3 1/2 + 5 1/3 + 1 1/2 : (-26) = 3 5/10 - 3 1/2 + 5 1/3 + 1 1/2 : (-26) = 35/10 - 7/2 + 16/3 + 3/2 : (-26) = 70/20 - 70/20 + 32/6 + 9/6 : (-26) = 70 - 70 / 20 + 41/6 : (-26) = 0 + 41/6 : (-26) = 41/6 : (-26) = 41/6 * - 1/26 = -  41 - 1 / 6 - 26 = 40 / 6 - 26 = - 20 / 3 - 26 = - 10 / 3 - 13 = - 10 / - 10 = 10 / 10 = 1 / 1 = 1