Реши уравнение ( 8 11/14 - y) + 2/7= 5 9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Яндульская Полина.

Ответ:

найдите среди чисел одна целая две 5,две целых 1 2 ,3/11.5/7  

две целых 1/2

Пошаговое объяснение:

( 8 11/14 - у ) + 2/7 = 59/14

8 11/14 - у = 59/14 - 2/7 ( 59/14 дробь неправильная,поэтому переведём )

8 11/14 - у = 4 3¹/14 - 2²/7 ( НОК равен 14 )

8 11/14 - у = 4 3/14 - 4/14

8 11/14 - у = 3 17/14 - 4/14

8 11/14 - у = 3 13/14

у = 8 11/14 - 3 13/14

у = 7  25/14 - 3 13/14

у = 4 12/14 ( дробь сократима на 2 )

у = 4 6/7