В книге напечатаны 2сказки.первая занимает в 4раза больше чем вторая,а обе сказки занимают

30стр.Сколько страниц занимает каждая?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

6 страниц - сказка 2

24 страницы - сказка 1

Пошаговое объяснение:

x = сказка 2

4x = сказка 1

x + 4x = 30

5x = 30

x = 6

Отвечает Краев Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+4х=30

5х=30

х=30:5

х=6 страниц занимает вторая

6*4=24 страницы занимает первая