-7/10×25/28+(-12/37):(-6/37)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Максим.

Ответ:

1\frac{3}{8}

Пошаговое объяснение:


Отвечает Жданова Аня.

Ответ:

\frac{11}{8}

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{10} × \frac{25}{28} + (–\frac{12}{37} ) ÷ (– \frac{6}{37} )

Сокращаем первую и вторую дроби и умножаем:

\frac{5}{8} + (–\frac{12}{37} ) ÷ (– \frac{6}{37} )

Частное отрицательных чисел положительно, значит можно убрать минусы у делимого и делителя:

\frac{5}{8} + (\frac{12}{37} ) ÷ ( \frac{6}{37} )

Перевернем третью дробь и произведем смену деления на умножение:

\frac{5}{8} + (\frac{12}{37} ) × ( \frac{37}{6} )

Сократим вторую и третью дроби и произведем умножение:

\frac{5}{8} + 2

Сложим:

\frac{11}{8}

Ответ: \frac{11}{8}