Ширина прямоугольника 23 см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, еслиДЛИНУ

Увеличить на 3 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Min Dima.

Ответ:

на 69 см

Пошаговое объяснение:

Пускай значение длины прямоугольника равно х см. Поскольку площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину S = а * в, то подставив значения сторон 23 см и х см найдем значение площади: S = 23 * х = 23х. Если длину прямоугольника увеличить на 3 см, то длина станет равна х + 3 см. Найдем площадь прямоугольника со сторонами 23 см и х + 3 см. Значение площади равно S = 23 * (х + 3) = 23 * х + 23 * 3 = 23х + 69 см. Узнаем на сколько увеличится площадь прямоугольника если его длину увеличить на 3 см: 23х + 69 - 23х = 69 см. Ответ: на 69 см

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Пошаговое объяснение:

высылаю фото с решением