Найдите значение выражения: (-7/12)∙(-6/7)∙(-5/6)∙(-4/5)∙(-1/8). СРОООЧНО ПОМОГИТЕ У МЕНЯ СОЧ БЫЛ

В 13:35 А СЕЙЧАС УЖЕ 20:36 ПОМОГИТЕ ПРОШУ РЕШИТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-7/12)∙(-6/7)∙(-5/6)∙(-4/5)∙(-1/8)= - 1/24

1)(-7/12)∙(-6/7)= (-1/2)*(-1/1)= 1/2

2)(-5/6)*(-4/5)= (-1/3)*(-2/1)= 2/3

3) 1/2*2/3= 1/1*1/3= 1/3

4) 1/3* (-1/8)= - 1/24

Отвечает Липовой Андрей.

Ответ:

(-7/12)∙(-6/7)∙(-5/6)∙(-4/5)∙(-1/8) = -1/24