Розв'яжіть рівняння 4:15=0,2:(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорик Світлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/15=1/5:(х-2)

Сократим на 5.

4/3=1/(х-2)

4(х-2)=3

4х-8=3

4х=11.

х=11/4=2  3/4