Дана функция у = -3х+6 а) Найдите точки пересечения с осями координат. Ответ обоснуйте.b)

Постройте график данной функции.c) Запишите в виде у = kx +ь функцию, График которой параллелен графикуу= -3х+6 и проходит через точку (0; -3).d) Обоснуйте расположение графика полученной функции в зависимости от значений k и bПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Yakovleva Masha.

Ответ:

(2;0) и (0;6)

Пошаговое объяснение:

a) Для нахождения точек пересечения с осями координат, нужно заменить переменную на ноль.

Т.е. при x=0, график пересекается с Ox, а при y=0 - с Oy.

Подставляешь нули и получаешь точки:

(2;0) и (0;6).

b) График на скрине (по большей части - эскиз, но, думаю, если значения есть - проблем не будет (перерисуй по клеткам по числам, что я отметил))

c) У тебя получаются точки пересечения с осями (из пункта a).

Все что тебе нужно сделать - сравнить те точки с заданной.

Дана точка (0;-3), значит, пересекает ось Ox.

Делим значения точки первоначального графика на эту:

(0/0; 6/(-3)):

x1/x2 = 0

y1/y2 = -2

Коэф-т = -2

Берем вторую точку и также делим ее на коэффициент:

(2;0)

(2/-2;0/(-2))

Получаем точку (-1;0) - это пересечение графика с осью Ox.

d) Значение k задает угол наклона прямой и определяет ее направление, значение b характеризует пересечение с осью Oy

Вроде так.