2. Выразите переменную В через переменную A в выражении 5a - 2в 7= 4


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

 \frac{5a - 2b}{7}  = 4 \\ 5a - 2b = 28 \\ 2b = 5a - 28 \\ b =  \frac{5a - 28}{2}