1/6=5a-11/54 помогите срочно к мерч тут тест четверной пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.
1/6 = 5а - 11/54
5а = 1/6 + 11/54
5а = 9/54 + 11/54
5а = 20/54
а = 20/54 : 5
а = 4/54 = 2/27
Ответ: 2/27