В двух пакетах 3,75 кг конфет. В одном пакете конфет в 2 раза меньше, чем в другом. Сколько конфет

в большем пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

3, 75:3*2=2,5
Вот и всё.

Отвечает Леоненко Полина.

Х в маленьком пакете
тогда в большом 2х
2х+х=3,75 
3х=3,75
х=3.75/3
х=1,250 (кг) в маленьком  пакете
125*2=2.5 (кг) в большом пакете