Помогите пожалуйста запишите смешаное число в виде не правильной дроби 5 целых 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

Ответ: 30/6

5 5/6 =5*6+5= 30/6

Пошаговое объяснение:

Суть в том что, надо целое число умножаем на знаменатель (тот что внизу дроби) и добавляем к нему числитель (тот что верху дроби) и всё.

Удачи ✨

Рад был помочь))

Отвечает Волкава Юля.

Ответ:

35/6

вроде правильно

надо 5 умножить на 6 и прибавить 5 и 6 или другие знаметанили всегда остаются темеже

Пошаговое объяснение:

5*6+5=35/6