2. 1 5/7, 3 4/7, 3 2/5, 7/25, Найдите в числах обратные числа. 3) Определите порядок действий и

найдите значение выражения: 5 5/12-4 1/2:(2 1/6+8/15)•1 2/5= 5. Алмас и Даурен покинули ту же деревню в двух противоположных направлениях одновременно. Скорость Алмаза - 45 км / ч, а скорость Даурена - 4 км / ч. Через какое время расстояние между детьми составит 26 км? временами

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Пошаговое объяснение:

2

1 5/7=12/7

3 4/7=25/7

3 2/5=17/5

7/25=7/25

Взаимно обратные числа: 25/7=7/25

3

5 5/12-4 1/2:(2 1/6+8/15)×1 2/5

1) 2 1/6+8/15=13/6+8/15=81/30=27/10

2)4 1/2:27/10=9/2:27/10=9/2×10/27=5/3

3)5/3×1 2/5=5/3×7/5=7/3

4)5 5/12-7/3=65/12-7/3=37/12=3 1/12

5

45+4=49км/ч скорость удаления

V=S/t

t=S/V

t=26/49=0,53ч=0,53×60=31,8 мин=32мин