1. Реши задачу. Составь обратную задачу. Дополни схему. Через сколько секунд встретятся две

ласточки, летящиенавстречу друг другу, если скорость каждой из них 23 мв секунду, а расстояние между ними - 920 м?Пжжжжжжжжжжжжжж обратка​

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ: получиться 20 секунд.

Расстояние-920 м

Скорость каждой ласточки-23 м

Встретятся-? сек.

Так как ласточки две умножаем 23*2=46 (м/сек)

Если каждую секунду они приближаются к друг другу на 46 м то делим расстояние на 46 м, так мы узнаем время через которое они встретятся.

920:46=20 (сек.)-время через которое встретятся две ласточки.

Ответ: через 20 секунд встретятся две ласточки.

Пошаговое объяснение: удачи)