Ты научишься решать задачи на встречное движение 1. Реши задачу. Составь обратную задачу. Дополни

схему.Через сколько секунд встретятся две ласточки, летящиенавстречу друг другу, если скорость каждой из них 23в секунду, а расстояние между ними - 920 м? Пж обратку​

Ответы на вопрос

Отвечает Хужин Диёр.

Ответ:

1) 23 * 2 = 46 (м/с) - скорость сближения ласточек

2) 920 : 46 = 20 (с)

Ответ: через 20 секунд ласточки встретятся

Пошаговое объяснение:

вот