Задача1. Длина прямоугольника равна 1/4, ширина 3/5. Найдите периметр. Задача 2. Ширина

прямоугольника равна 2 целых 4/9, длина 3 целых 5/12. Найдите периметр. По действиям. (желательно фоткой)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Егор.

Ответ:

1) 1,7  2) 11 13/18

Пошаговое объяснение:

Задача 1.

1/4 * 2 + 3/5 * 2 = 1/2 + 6/5 = 0,5 + 1,2 = 1,7 - периметр прямоугольника

Задача 2.

2 4/9 * 2 + 3 5/12 = 22/9 * 2 + 41/12 * 2 = (22*4)/36 * 2 + (41*3)/36 * 2 = 88/18 + 123/18 = 211/18 = 11 13/18 - периметр прямоугольника