Определите t с на вершине горы, если высота горы 9 км., а ГРАДУСОВ c у подножья +30

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕПППППППППППППППППППППППППЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ100 БАЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛООООООООООООООООООВВВВВВВВВВВВ РЕБЯТ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.

Ответ:

t1 = h/100*0,6

t1 = 9000/100*0,6= 54°C

t= t0 - t1 = 30 - 54 = -24°C

Ответ: -24°C