Реши уравнение x+1/2+1/5=2 1/5 Помогите даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.

x+\dfrac{1}{2}+\dfrac{1}{5} = 2\dfrac{1}{5}\\\\\\x + \dfrac{1}{2} = 2\dfrac{1}{5} - \dfrac{1}{5}\\\\\\x + \dfrac{1}{2} = 2\\\\\\x = 2 - \dfrac{1}{2}\\\\\\x = \dfrac{3}{2}\\\\\boxed{\bf{x = 1,5}}

Отвечает Кучеров Тимур.

Ответ:

х+1/2+1/5=2 1/5

х=2 1/5-1/5-1/2

х=11/5-1/5-1/2

х=22/10-2/10-5/10

х=15/10=3/2=1 1/2