РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! В ресторан привезли 36 кг клубники. В первую половину дня

израсходовали 1/4 часть. Сколько килограммов клубники израсходовали в первую половину дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алина.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1/4 от 36 = 9

Отвечает Шиян Карина.

1/4 означает помножить на 1 и поделить на 4

1/4 от 36 = 36×1/4 = 9

Ответ: 9 килограм