Найдите значение выражения:(-5/8)*(-4,5)*(-3/4)*(-2/3)*(-1/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.

Ответ:

(-5/8)*(-4/5)*(-3/4)*(-2/3)*(-1/2) = -1/8

1. (-5/8)*(-4/5)=4/8

2. 4/8*(-3/4)=-3/8

3. -3/8*(-2/3)=2/8

4. 2/8*(-1/2)=-1/8